牛蛙彩票平台地址

学生工作

学生工作
您现在的位置:首页 » 学生工作

2019年校国家助学金公示名单

2019-11-04 15:40:40 点击数:

一等助学金(202):

    软件1601 黄涛       软件1601 何根深         软件1602 刘威

            软件1602 谭咏宇     软件1602 段丹           软件1602 胡宏亮

            软件1603 颜海红     软件1603 周龙           软件1802 吴宇霖

            软件1801 杨湘芸     软件1801 何樱曼         软件1801 何征

            软件1801 何琴       软件1703 胡静           软件1703 杨书

            软件1703 陈垂远     软件1703 朱知民         软件1803 章琳

            软件1803 赵偲       软件1803 刘露特         软件1702 陈振武

            软件1702 刘灵       软件1702 侯震           软件1702 李焱煌

            软件1702 骆蓬       软件1701 钱珍珍         软件1701 董志伟

            电信1601 谢能       电信1601 邓星宇         电信1602 石佳

            电信1602 周杰       电信1603 刘涛           电信1603 周铸

            电信1604 张亚宁     电信1604 欧阳洁         电信1604 向雪梅

            电信1604 谢广       电信1604 张新           电信1605 张宇

            电信1605 钱燕芝     电信1703 李宁           电信1703 刘亚楠

            电信1901 蒋逸婷     电信1901 杜谋江         电信1901 胡远

            电信1701 庄旭东     电信1701 贺彦东         电信1701 邱文俊

            电信1701 申婕       电信1704 全开巍         电信1702 胡志升

            电信1704 刘沛钦     电信1704 王政           电信1704 闵雪

            电信1704 陶璐       电信1903 黄日顺         电信1903 张赛鹏

            电信1903 周孚容     电信1803 朱湘连         电信1803 莫代钰

            电信1802 苏美芝     电信1802 肖志强         电信1802 凌志豪

            电信1804 阳也超     电信1804 黄靖芸         电信1804 陈鑫

            电信1702 石涛       电信1702 李园           电信1702 李鸿昌

            电信1801 邱婕妤     电信1801 张玉郴         电信1902 倪爱红

            电信1902 朱宇飞     物联1702 张慧           物联1702 冯硕

            物联1801 陈通       物联1801 吴宇超         物联1802 朱玉香

            物联1801 曾亦       物联1801 刘宇祺         物联1701 戴梦科

            物联1802 刘程       物联1802 王艳峰         物联1802 钱丽

            信管1601 谭子璇     信管1601 曾添乐         信管1802 王一峰

            信1601 何业坪     信管1601 任秋月         信管 1601 伍玲

            信管1601 周蓉       信管1602 罗文佳         信管 1602 高佳音

            信管1602 汤有文     信管1801 刘美也         信管1801 尹璐

            信管1801 杨彬       信管1901 唐远志         信管1902 杨浩

            信管1902 易康       信管1902 肖杰斯         信管1902 付莉君

            信管1802 李洁       信管1802 康芳芳         信管1802 陈凤英

            智管1901 李德嘉     智管1901 王莹           智管1901 潘雅卓

            智管1901 莫婷       智管1901 王银           智管1901 段承鹏

            计科1601 魏达       计科1601 宋鹏           计科1803 颜家振

            计科1601 张志健     计科1601 廖青           计科1602 向延琳

            计科1602 陈何伟     计科1602 陈龙           计科1603 周节明

            计科1604 易都军     计科1604 王敏           计科1604 朱珍

            计科1604 岳万里     计科1704 王双全         计科1704 吕许涛

            计科1704 刘家琪     计科1704 李茂平         计科1801 廖少琦

    计科1802 雷桂成     计科1802 袁玉英         计科1802 莫志勤

    计科1702 胡鹤耀     计科1702 谭伟           计科1701 叶思

    计科1701 刘佳俊     计科1703 谢赐雨         计科1703 李伟

    计科1703 黄神奇     计科1803 李早明         计科1803 邬柳

    计科1803 邓乐       工程1802 孙煜梦         工程1801 罗婷

    工程1802 王嘉琪     工程1802 伍梦小         工程1802 蒋文鑫

    工程1802 张静波     工程1601 王思楠         工程1601 廖梦轩

    工程1602 胡艳兴     工程1602 戴文峰         工程1602 袁伦冬

    工程1602 李梦迪     工程1902 黄龙           工程1902 袁孟萍

    工程1901 邹止戈     工程1901 刘佳倩         工程1701 喻凤姣

    工程1701 李甜       工程1701 李小诗         工程1701 陈新花

    工程1701 谭海彬     工程1702 李明志         工程1702 曹旖旎

    工程1702 肖文辉     工程1702 张玉辉         工程1801 邹晓辉

    工程1801 张宗玲     智科1901 王春宇         智科1902 姜苏凌

    智科1901 王腾腾     智科1902 陈李军         智科1902 冯帅

    智科1902 杨蓉       计算机类1904 李晗       计算机类1907 杨濠

    计算机类1904 刘坚   计算机类1905 王韩       计算机类1905 陈明杰

    计算机类1905 郭磊   计算机类1905 谢慧雯     计算机类1902 王润琦

    计算机类1902 汪丹   计算机类1910 刘少林     计算机类1910 何宛明

    计算机类1910 魏石明 计算机类1910 曾莹莹     计算机类1910 徐文娟

    计算机类1909 谭雨晴 计算机类1909 方建鸿     计算机类1908 李国良

    计算机类1908 旷宇   计算机类1901 罗诗雨     计算机类1903 黄志豪

    计算机类1903 谭海波 计算机类1903 唐艺玲     计算机类1903 蒋丽娟

    计算机类1906 何新谱 计算机类1906 刘堃       计算机类1907 黄涛

    计算机类1907 彭常

 

    

二等助学金(76人):

    软件1602 熊桐         软件1603 田楠           软件1802 冯亮婷

            软件1801 伍云芳       软件1803 徐佩           电信1601 陈威

            电信1602 邓雄芳       电信1602 彭志强         电信1603 陈婧珂

            电信1605 杨立宏       电信1703 朱湘瑞         电信1703 黎紫云

            电信1901 周华         电信1901 丁骞           电信1903 陈新宇

            电信1903 曹紫玉       电信1802 刘玉婷         电信1702 周梦霞

            电信1801 罗佳鑫       电信1902 江彪           电信1902 罗青

            物联1701 王竹莹       物联1701 严楸雯         物联1701 刘思

            物联1802 杨振彪       信管1801 胡梦雨         信管1901 吴畅

            信管1901 易朱亮       信管1901 卢心兰         信管1902 李东明

            信管1902 廖沁媛       信管1802 袁佳玲         智管1801 梁帅

            智管1801 王海龙       智管1801 朱方越         智管1801 邓桂林

            智管1901 周紫乐       计科1601 余音波         计科1602 王继锋

            计科1603 柏建雄       计科1704 黄逸           计科1801 向勇

            计科1802 王凤奇       计科1702 王志成         计科1702 钟燕玲

            计科1701 张颖         计科1703 向泽雄         工程1601 叶旭

            工程1902 袁卫华       工程1902 刘仁超         工程1902 申佳微

            工程1901 刘志伟       工程1901 黄香艳         工程1801 欧阳清

            智科1901 全磊         智科1901 郑海伦         智科1901 刘佳诺

            计算机类1904 钟志成   计算机类1904 郑涛       计算机类1905 赵子进

            计算机类1905 周启航   计算机类1902 吴仕勇     计算机类1902 杨奕杰

            计算机类1902 胡慧玲   计算机类1909 曾楚洁     计算机类1090 刘思

            计算机类1908 马颖思   计算机类1908 何莉       计算机类1908 罗丹

            计算机类1901 朱广琳   计算机类1901 张梓悦     计算机类1901 冯婧

            计算机类1901 冯颖     计算机类1906 刘佳文     计算机类1906 资城元

    计算机类1907 田圆圆

 

 

三等助学金(191人):

    软件1601 易胜         软件1601 李凯文          软件1601 赵洁

            软件1802 李慧博       软件1802 邓聪            软件1802 刘豪

            软件1802 朱焱         软件1802 赵攀峰          软件1801 曾智娟

            软件1801 李佳林       软件1801 陈嘉豪          软件1703 胡燕贝琪

            软件1703 周玄         软件1703 陈晟            软件1703 汤清旗

            软件1703 曾凯         软件1803 邓湘宇          软件1803 易文奇

            软件1803 方琴雅       软件1702 杨凤玲          软件1702 姜哲浩

            软件1702 王易军       软件1701 陈智妃          软件1701 周煜

            软件1701 舒安         软件1701 杨宁            软件1701 周纵洲

            软件1701 黄瑞         软件1701 曹艳娇          软件1701 刘惠

            电信1601 袁柳凯       电信1601 郑福生          电信1603 刘盈子

            电信1603 李本忠       电信1604 孙月            电信1604 李澜兴

            电信1605 杨文斌       电信1605 刘佳倩          电信1703 颜学杰

            电信1703 胡鉴伦       电信1703 余奥            电信1901 李俊毅

            电信1901 汪雯笛       电信1701 李广            电信1701 樊笑

            电信1701 谭操         电信1704 吴望龙          电信1704 欧鹏

            电信1903 陈卓         电信1903 陈强            电信1802 王子豪

            电信1802 谭宇         电信1702 尹云鹏          电信1702 谢迈

            电信1702 陈曦         电信1702 廖佳伟          电信1801 龚辰

            电信1801 汪森磊       电信1902 刘畅宇          电信1902 李俊勇

            电信1902 黄宁辉       电信1902 唐晶晶          物联1702 欧志成

            物联1702 王言         物联1702 蔡宁波          物联1702 彭潇哲

            物联1702 李卢英       物联1701 叶紫妮          物联1701 朱子莹

            物联1701 阳子龙       物联1701 周甜            物联1802 谌嘉玉

            物联1802 吴柳晴       信管1601 熊晶            信管1601 陈律

            信管1601 张承泉       信管1601 项秋艳          信管1602 刘婷玉

            信管1602 李响         信管1602 王宜森          信管1602 孙凯

            信管1602 袁金花       信管1801 陈冬兰          信管1801 苏伟杰

            信管1801 康通         信管1901 廖诚富          信管1901 王候霖

            信管1901 段旺         信管1901 冯小琴          信管1901 匡蕾

            信管1901 许容瑾       信管1902 吴文星          信管1902 万果

            信管1802 陈艳         智管1801 柳威            智管1801 任天龙

            智管1801 刘爽         智管1801 易欢            智管1801 王子恒

            智管1901 李新龙       智管1901 邹金平          计科1601 刘威

            计科1602 谭莹莹       计科1603 高登杰          计科1603 陈萍萍

            计科1603 陈田甜       计科1604 余淋            计科1604 蒋卫峰

            计科1604 杨惠玉       计科1704 赵子莹          计科1801 曾磊

            计科1801 罗琼         计科1801 李丹纯          计科1801 贺子贤、

            计科1801 刘珂瑜       计科1801 黄炯            计科1801 康维伦

            计科1802 谷香         计科1802 陈玉堂          计科1802 刘宇昊

            计科1802 李湘         计科1702 姜宁静          计科1702 陈玉康

            计科1702 张世姝       计科1701 陈美朱          计科1701 李佳慧

            计科1703 冯越好       计科1703 曾佳妮          计科1703 张斌

            计科1803 熊业欣       计科1803 王盛之          计科1803 马丹尼

            计科1803 陈向文       计科1803 曾智勇          工程1802 马湘博

            工程1601 刘惠娇       工程1601 胡华凤          工程1602 江贵凯

            工程1602 唐汇斌       工程1602 向鹏            工程1602 刘杰

            工程1902 王样         工程1902 宋佳怡          工程1902 陈佳思

            工程1902 董丹         工程1901 史之瑞          工程1901 刘紫嫣

            工程1901 李庭婷       工程1901 王彦冰          工程1701 黄豪杰

            工程1701 熊高剑       工程1701 唐超            工程1701 罗文珍

            工程1702 丁顺         工程1702 王杰            工程1702 胡蝶

            工程1702 张蓉         工程1702 彭丽            工程1801 谭露璐

            工程1801 康雨嫣       智科1901 欧阳鹏          智科1901 方子亮

            智科1901 刘俊琪       计算机类1904 杨志强      计算机类1904 唐腾华

            计算机类1904 邓鹏杰   计算机类1904 欧阳智慧    计算机类1902 陈景辉

            计算机类1902 申钰     计算机类1902 陈思凡      计算机类1909 徐星辰

            计算机类1909 刘嘉俊   计算机类1909 彭文轩      计算机类1909 王子轶

            计算机类1908 左雷     计算机类1908 朱秋成      计算机类1901 李泽文

            计算机类1901 胡朵     计算机类1901 李润月      计算机类1903 李俊

            计算机类1903 王志远   计算机类1903 曾育栋      计算机类1903 彭添天

            计算机类1906 谭佳兴   计算机类1906 侯泊        计算机类1906 袁份

            计算机类1906 向涵雅   计算机类1907 李卓        计算机类1907 谢紫丹

            计算机类1907 陈瑶     计算机类1907 王莹